img-header-servizio-civile

BANDO VOLONTARI 2019

Impegno civico e
leadership di comunità

CONTATTI

Tutti i numeri ed info utili

CONTATTI

ACLI Servizio Civile Nazionale
Via Giuseppe Marcora, 18/20 – 00153 Roma – Italia
tel: +39 06.5840588/617
fax: +39 06.5840206
sito web: www.serviziocivile.acli.it
e-mail: serviziocivile@acli.it
PEC: acliserviziocivile@pec.it

 

Responsabile del Servizio Civile Acli
Matteo Bracciali matteo.bracciali@acli.it

Coordinatore Responsabile del Servizio Civile Acli
Mauro Perotti – Telefono 06.5840276 mauro.perotti@acli.it

Accreditamento
Licia Paolinelli – Telefono 06.5840617 licia.paolinelli@acli.it

Amministrazione e organizzazione
Emanuela Pacioni – Telefono 06.5840588 emanuela.pacioni@acli.it
Barbara Amore – Telefono 06.5840588 barbara.amore@acli.it

Progettazione
Tamara Tarallo – Telefono 06.5840389
tamara.tarallo@acli.it